понедельник, 11 февраля 2013 г.

Десерт для влюбленных...

 Предлагаю ваше вниманию десерт, который можно подать утром 14 февраля на день Св. Валентина! Почему на завтрак, ну во-первых его нужно сделать с вечера, чтобы охладить, а во-вторых, в нем сочетается все то,что очень хорошо и полезно есть по утрам! Этот рецепт я нашла в само-самом первом журнале "Джейми" и когда то давно я его делала, но не с клубникой, а с брусникой и нам он очень понравился) вот я и решила повторить, но уже с клубникой!


ИНГРЕДИЕНТЫ

500 мл сливок 10% жирности
50-70 г манной крупы
2 пакетика ванильного сахара
1/2 стакана мака
500 г замороженных ягод
2-3 ст ложки крахмала
сахар
щепотка соли

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1. Мак залить кипятком и оставить набухать 1 час. 


2. сливки вскипятить, всыпать манку, 1 пакетик сахара, соль и разбухший мак и сварить манную кашу. Она должна быть нормальной - не густой и не жидкой.когда каша остынет, она станет гуще. По желанию. ее можно немного разбавить горячим молоком. Попробуйте ее, она должна вам нравится, если не сладко - добавьте еще немного сахара на свой вкус.


3. пока каша остывает варим клубничный кисель - в ковшик кладем замороженную ягоду, заливаем ее примерно 2/3 стакана воды, всыпаем второй пакет ванильного сахара и варим на среднем огне примерно 10 минут.


4. затем отчерпываем 3-4 ст ложки клубничного компота и остужаем. В холодную жидкость вводим крахмал и размешиваем чтобы он растворился


5. вводим его в кипящий клубничный компот и размешиваем. Он моментально загустеет. Попробуйте на сладость...может вам понадобится больше сахара чем мне или ягода будет другая!

6. раскладывает клубничную массу по формочкам и остужаем, сверху выкладываем манную кашу, убираем в холодильник на ночь. сверху выкладываем манную кашу, убираем в холодильник на ночь.





7 комментариев:

  1. Какой интересный десерт, надо попробовать, клубника как раз есть в морозилке! Спасибо Лиза! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Юля)) у меня тоже всегда ягода есть замороженная!

      Удалить
  2. Вкусняга))))Это десерт, наверное, на пудинг похож?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага) точно!! пышный и нежный..и клубничный....ммм..))

      Удалить
  3. Делая частенько ..... очень вкусно)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень вкусно. Делала на День Валентина. Понравился десерт.

    ОтветитьУдалить